Der Vorstand der PSAPOH

Autor:  Sabine Sharma, erstellt am 02.04.2003, Redaktion:  Ingrid Grüneberg, Zuletzt geändert:  14.01.2016

Der PSAPOH-Vorstand setzt sich seit dem 19.10.2018 zusammen aus:
Ulrike Grundmann
Birte Hesselbarth
Stephan Maier
Verena Rosenmayr
Walther Stamm


Kontakt:
vorstand@psapoh.net


Adressen:

Dipl.-Soz.-Päd. Ulrike Grundmann
Sonnenstrahl e.V. - Förderkreis für krebskranke Kinder und Jugendliche
Goetheallee 13
01309 Dresden
Telefon +49 (351) 315 839 10
Fax +49 (351) 315 839 29
u.grundmann@sonnenstrahl-ev.org

Dipl.-Psych. Birte Hesselbarth
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein
Kinder- und Jugendmedizin, Onkologie/Hämatologie
Ratzeburger Allee 160
23562 Lübeck
Telefon +49 (451) 500 42861
birte.hesselbarth@uksh.de

Dipl.-Sozialpäd. Stephan Maier
Nachsorgeklinik Katharinenhöhe
Oberkatzensteig 11
78141 Schönwald
Telefon +49 (7723) 6503-115
Fax +49 (7723) 6503-100
stephan.maier@katharinenhoehe.de

Mag. Verena Rosenmayr
Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde
Neuroonkologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Telefon +43 (1) 40400 10080
verena.rosenmayr@akhwien.at

Dipl.-Psych. Walther Stamm
Kinderklinik M-Schwabing
Leitung Psychosozialer Dienst der Kinderonkologie
Kölner Platz 1
80804 München
Telefon +49 (89) 3068 2821
Fax +49 (89) 3068 3811
walther.stamm@muenchen-klinik.de